Консультации / Терапия

Темперарута держится после приёма антибиотиков

Здравствуйте! 18.09.19. меня началось обострение остр.тонзиллита с такими жалобами: температура тела 37-37,5 и боль в горле. Терапевт прописала антибиотик Флемоксин 500мг 3p/5 дней и параллельное лечение горла. Через пять дней ничего не прошло, направили к лор врачу и дали направление на общий анализ крови. Кровь была хорошая. Лор после осмотра прописала антибиотик Вильпрафен 1000мг 2p/10 дней и параллельное лечение горла. После лечения порекомендовала курс на аппарате ТОНЗИЛЛОР. Курс у меня был 5 дней, состояние миндалин улучшилось, горло перестало болеть. Но после вышеперечисленного лечения температура так и держится в течение дня 37-37,5. Флюорографию делала в апреле. По части гинекологии ничего не беспокоит. Что посоветуете делать в данной ситуации? Терапевт разводит руками,а я боюсь,мало ли осложнения какие-нибудь будут..
Вам нужно подождать неделю- полторы- если все анализы в норме и врачи никакого воспаления не находят нигде. Обязательно нужно сдать ТТГ, СРБ крови, АСЛО крови или стрептатест или посев из зева и с миндалин на микрофлору- исключить стрептококк. После двух курсов антибиотиков не лишнее- восстановить микрофлору эмпирически. Рассмотреть вопрос возможности курса поливитаминов у лечащего врача.
Спасибо большое Вам за ответ! Я во время приема антибиотиков пила пробиотики, этого не достаточно для восстановления микрофлоры?
Если у Вас здоровый кишечник, то- этого достаточно и, более того, здоровый кишечник со здоровой микрофлорой- не повредить коротким курсом антибиотиков. Достаточно хорошего и правильного питания.