Консультации / Кардиология

Какое обследование и как часто нужно проходить при миокардиодистрофии

Маме 66 лет. Около 40 лет назад у неё диагностировали миакардит (осложнение после гриппа). Обследование, проведенное в 2017 году (ОАК, ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер) показали: - Признаки очагового кардиосклероза межжелудочковой перегородки. - Диффузное значительное снижение сократительной функции левого желудочка, что может соответствовать миакардиту (миокардиодистрофия). - Фиброзное поражение створок метрального клапана. Склеротическое поражение аорты. #Соответственно вопрос: какое обследование и как часто ей нужно проходить - укажите, пожалуйста, минимальный и оптимальный список.
обратитесь к кардиологу по месту жительства