Консультации / Психология и психиатрия

не справляюсь

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, какие антидепрессанты принимать при депрессии после развода. Понимаю, вопрос глупый, заочно нельзя назначать лечение, но сейчас у меня нет никакой возможности посетить психолога очно, а сама не справляюсь. 8 лет брака, двое детей, 6 лет и годик. Не смогла ужиться со свекровью, а муж в общем-то был неплохой, за исключением некоторых моментов. Вспоминаю все его хорошие моменты и ненавижу себя и весь мир. Однако, при последней ссоре он меня избил и всячески унижал, об этом почему-то совсем не хочется думать и вспоминать это. Чувствую, что впадаю в эту мерзкую депрессию, а мне нельзя никак - двое детей, которые смотрят на меня, которых мне еще на ноги поднимать. Работать не могу, есть не могу, жить не могу. Пожалуйста, помогите. Спасибо
Здравствуйте! Мне кажется с антидепрессантами надо пока повременить. Хочется, чтобы вы понимали что антидепрессанты это совсем не безобидные препараты и принимая их без контроля врача вы скорее навредите своему здоровью, чем получите положительный эффект. Тем более, что мне кажется это не депрессия, сейчас у Вас естественная реакция на драму происходящую в Вашей жизни, было бы хуже если б вы так не реагировали. Ваше лекарство рядом с вами, это дети, Вы нужна им, вы не одиноки, вы вместе. А вот мужей может быть много... Все у Вас будет хорошо, надо лишь немного подождать, ну а как появиться возможность сходите к психологу!
Спасибо Вам, надеюсь, что вы будете правы и эта боль скоро отступит, но вопрос только как скоро... Вы правы, мужей может быть сколько угодно, но ведь отец у детей один и он с ними не общается. А я терзаю себя из-за мысли, что не смогла сохранить для детей полную семью, что я такая законченная эгоистка, что можно было все терпеть ради детей, у других ведь бывает и хуже, что я, что я... и так до бесконечности пока не доходит до мыслей о суициде. Как со всем этим справиться...
На самом деле мне кажется сейчас Вам все таки нужно обратится к психологу, в такие минуты жизни когда беспокоят идеи самообвинения и вы не находите выхода, а отчаяние доводит до мыслей о суициде нужен психолог который просто может выслушать! И еще в том, что Ваш бывшый супруг не общается с детьми уж точно нет Вашей вины, скорее всего это у него какие то проблемы