Консультации / Педиатрия

Не можем подобрать смесь

Добрый день! Помогите пожалуйста! Малышу 2 месяца с самого рождения мы были на докорме и в месяц полностью перешли на ИВ (нет молока) С самого рождения мы были на семилаке голд, он нам отлично подошёл, кушали, спали, ходили в туалет отлично..но наш педиатр перевела нас на нан га(чтобы в будущем не было аллергий) Мы перешли и с этого момента у нас начался тихий ужас..запоры..крики..слезы..себорейный дерматит ??‍♀️Сдала копрограмму анализы были хорошие. Я перевела ребёнка на ненни козью смесь, кушал отлично, личико и ушки стали чистые, но шелушение осталось на ушках небольшое вроде стало все налаживаться, но наш педиатр опять нас отругала и сказала что у нас аллергия на белок коровьего молока, потому что за ушками шелушение и перевела нас на смесь Нутрилон пепти аллергия..и опять начался тихий ужас + ко всему малыш ее плохо кушает, животик сильно мучает, что малыш практически встаёт на мостик от боли ((( Что же делать и есть ли у нас аллергия на белок коровьего молока ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Простите, но очень странная история. Малыш хорошо кушает смесь и отлично себя чувствует, зачем переводить его на иную смесь? вопрос не к Вам, разумеется, а к Вашему педиатру. Тихий ужас, о котором Вы пишите, это его действия. В анализах малыша сейчас реакция и на белок, и на скрытую кровь. Вы можете обратиться к грамотному детскому гастроэнерологу, который проконтролирует питание и лечение? Как Вы меняли одну смесь на другую -- резко или плавно в течение е нескольких дней? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся