анонимно, женщина, 2 года
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Малышу 2 месяца с самого рождения мы были на докорме и в месяц полностью перешли на ИВ (нет молока)
С самого рождения мы были на семилаке голд, он нам отлично подошёл, кушали, спали, ходили в туалет отлично..но наш педиатр перевела нас на нан га(чтобы в будущем не было аллергий)
Мы перешли и с этого момента у нас начался тихий ужас..запоры..крики..слезы..себорейный дерматит ??♀️Сдала копрограмму анализы были хорошие.
Я перевела ребёнка на ненни козью смесь, кушал отлично, личико и ушки стали чистые, но шелушение осталось на ушках небольшое вроде стало все налаживаться, но наш педиатр опять нас отругала и сказала что у нас аллергия на белок коровьего молока, потому что за ушками шелушение и перевела нас на смесь Нутрилон пепти аллергия..и опять начался тихий ужас + ко всему малыш ее плохо кушает, животик сильно мучает, что малыш практически встаёт на мостик от боли (((
Что же делать и есть ли у нас аллергия на белок коровьего молока ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Простите, но очень странная история. Малыш хорошо кушает смесь и отлично себя чувствует, зачем переводить его на иную смесь? вопрос не к Вам, разумеется, а к Вашему педиатру. Тихий ужас, о котором Вы пишите, это его действия.
В анализах малыша сейчас реакция и на белок, и на скрытую кровь. Вы можете обратиться к грамотному детскому гастроэнерологу, который проконтролирует питание и лечение?
Как Вы меняли одну смесь на другую -- резко или плавно в течение е нескольких дней?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся