Консультации / Стоматология

Ретинированные зубы мудрости

Здравствуйте! Хочу поставить брекеты, но имеются ретинированные зубы мудрости. Некоторые врачи говорят что нужно удалять,но я бы не хотела этого делать,меня они не беспокоят, мне 29 лет, возможно они никогда не станут о себе знать. Один врач говорит что удаление необязательно и с точки зрения ортодонтии они ему не мешают. Вопрос: действительно ли можно не удалять в моем случае? Не будут ли они смешать зубной ряд после снятия брекетов? Фото снимка прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зубы мудрости расположенные горизонтально - это огромная угроза здоровью полости рта. Их удаление не связано с ортодонтическим лечением. Они требуют срочного удаления даже в случае, если пациент не собирается устанавливать брекеты. Если же обострение проблем с такими зубами в ходе лечения брекет системой, может доставить много проблем. Поэтому стоит избавиться от них до установки аппаратуры. Подробнее можно прочитать по этой ссылке. https://dentalcentr.com.ua/podgotovka-k-ustanovke-breketov-breket-sistemy.html