Консультации / Терапия

Внезапная сильная слабость во всем теле у отца

Здравствуйте, Отцу 75 лет никогда не жаловался на здоровье, почувствовал слабость в 5 утра, с трудом встал и упал на пол, вызвали скорую. Врач сделала кардиограмму , в норме, давление в норме, в больницу не могут забрать на обследование тк нет диагноза. Он очень бледный, передвигается с трудом. Скажите пожалуйста, что нужно идти проверять или какие анализы сдавать, и насколько срочно? Спасибо большое заранее за ответ. Наталья
Добрый день. Нужно исключить в первую очередь неврологическую патологию, с этой целью показаться очно неврологу. Во-вторых, исключить внутренее кровотечение - сдайте кал на скрытую кровь (лучше по ФОБ ГОЛД) и внимательно наблюдать за стулом (не будет ли темного, возможно, разжиженного стула). Врача на дом из поликлиники вызывали?
Врача вызывали по скорой. Утром сегодня лучше не стало ,ночью спал плохо, сильно болели крутило обе ноги.
Отец сказал кал темного цвета , мы опять вызвали скорую ,ждём. Спасибо за консультацию.