Консультации / Аллергология и иммунология

Покалывающий зуд без высыпаний

Здравствуйте. Несколько недель назад, при жаре или сильных физических нагрузках, начинало чесаться все тело, но никаких высыпаний не было. Со временем это участилось, нервничаю, пью или ем что-то горячее, горячий душ, любые даже не существенные физические нагрузки вызывают зуд по всему телу и немного по голове. Зуд не обычный, а покалыванием. Один раз было так сильно что на руках вверху появились маленькие красные точки, некоторые набухшие, а грудь покраснела, но прошло буквально за минуту, больше такого не было. Пил лоратадин, много лоратадина, результата 0. Пошел к дермотологу, он нашел грибок мицелия на ноге(там правда место которое чешется, но появилось оно до зуда всего тела и чешется по другому), но сказал что к зуду это не относится, направил к терапевту. Терапевт начал лечить выписал таблетки от аллергии (Цетиризин-акрихин) и от кашля(кашель был тоже до зуда) и направил на анализы(на фото). Таблетки от аллергии не помогают, пью валерьянку, чтоб меньше нервничать и волноваться, тоже особо эффекта нету, при физических нагрузках или жаре все равно чешется все тело. По результатам анализов, терапевт отправил к аллергологу-иммунологу, сказал что аллергия. И тут возникла трудность, таких врачей нету, только раз в месяц приезжает, ждат еще долго, а ситуация с каждым днем все хуже, это очень мешает нормально жить. Сейчас пытаюсь бороться сам, помогает ТОЛЬКО охлаждение тела, это прохладный душ и крема. И вот вопрос, что это может быть? как лечить? Был бы очень благодарен за помощь или толковый совет, так как к врачу попаду не скоро, и если попаду вообще.
К вопросу приложено фото
Как долго принимали антигистаминные без перерыва и в какой дозе?
7 дней без перерыва, одна таблетка на ночь
7 дней - это очень мало. Непрерывный курс может составлять до нескольких месяцев. Минимально при крапивнице - 3 месяца. Доза при неэффективности может быть увеличена под контролем врача.