Консультации / Педиатрия

Зудящая сыпь пятна на коже ног у ребенка

Здравствуйте! У годовалого ребенка появились округлые (зудящие),блеклые,красноватые пятна на ногах (задняя сторона) и на руках. На ощупь -выступающие над уровнем кожи,слегка рельефные и шероховатые (сухие) на ощупь. На теле подобных пятен нет. Кроме того,есть мелкая,красноватая сыпь на лице. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше всего это похоже на атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Лечением в таком случае будет подбор питания для ребенка и противовоспалительная наружная терапия. Думаю, что эти высыпания у ребенка уже не первый день. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.