Консультации / Педиатрия

Приступы кашля после ОРВИ

Ребёнок 2 года кашляет во сне ночью, днем не может спать из-за кашля. Сухой кашель, потом влажный до рвоты слюной и мокротой. Анализ крови хороший, температура нормальная, при осмотре врачом хрипов нет, есть отёк миндалин, покраснения в горле нет. У ребенка хриплый голос. Лечат синекодом, зодаком и лизобактом, также магнит на обл.грудной клетки. Ставят острый трахеит. На половых органах 2 дня как появилась молочница, симптомы приступов кашля сохраняются, не смотря на лечение. Что нам делать? Сегодня уже и у меня появился свистящий кашель. Живём в маленьком посёлке, врачей мало, анализы сложные не сдать, до города надо лететь на самолёте.
Здравствуйте! Грибковая инфекция появляется на фоне дисбактериоза. Начните прием пробиотиков, например, баксет бейби курсом на месяц как минимум, уберите из рациона ребенка мучные и молочные продукты, кефир, творог, йогурты так же не рекомендуются на данный момент. Если врач вам назначит противогрибковые препараты, например, нистатин, принимайте, назначение делается после осмотра в зависимости от степени тяжести заболевания. У ребенка на фоне болезни ослаблен иммунитет, учитывая и кашель и проявления молочницы, рекомендуется так же включить в схему виферон в свечах в дозировке 150 ТЕ 2раза в сутки курсом на 5 дней. Что касается кашля, вам нужно показаться ЛОРу, исключить аденоиды, для них характерен сухой ночной кашель. Продолжайте прием зодака, антигистамины снимут отечность миндалин, желательно так же добавить к нему лимфомиозот, он уменьшает рост лимфоидной ткани. Постарайтесь добраться до специалистов. Проводите контроль анализов крови раз в 10 дней. Дома все время проветривайте и проводите влажную уборку, ребенку показан свежий чистый воздух. Выздоравливайте!