Консультации / Травматология и ортопедия

Почему болит пятка

Сильно натер ногу и какое то время старался ходить, не наступая на мозоли. Через какое то время стал ощущать боль в области стопы - перед пяткой, сбоку. При надавливании ощущается боль в мягких тканях (собственные ощущения). Иногда утихает, но каждое утро ощущается снова. Обратился к хирургу. Сделали рентген, так как было подозрение на пяточную шпору. Врач посоветовал разминать ногу, так как не увидел ничего подозрительного. Прошел месяц - изменений нет. Ортопеда в нашей поликлинике нет. В чем может быть причина и к какому врачу следует обратиться?
Здравствуйте! Данные симптомы могут соответствовать подошвенному фасцииту. Необходимо обратиться к травматологу-ортопеду, для получения рекомендаций по лечению. Обычно при подошвенном фасциите назначают следующие процедуры? - специализированная гимнастика - индивидуальные ортопедические стельки. - обувь на небольшом каблуке ( плоскую не носить) - ФТЛ ( ударно-волновая терапия) - нестеройдные противовоспалительные препараты - в некоторых случаях приходить прибегать к выполнению блокад с гормональными препаратами. Будьте здоровы!