Консультации / Гастроэнтерология

Лекарства нагрелись на печке

Здравствуйте. На электрической духовке которую включили лежали препараты линекс форте альфа нормикс и микразим. Минут через 5 препараты сняли с печки. Они нагрелись. Вытащили блистеры из пачек и положили в холодильник. Можно ли теперь их принимать? Не будет ли вреда для здоровья? Просто препараты дорогие. Не хотелось бы прерывать лечеие а на новые денег нет. Спасибо.
Добрый день. Если лежали всего несколько минут, а потом вы все-таки переместили их в холодильник - ничего страшного с ними не случилось. Можно спокойно принимать. Вреда для здоровья не будет.