Консультации / Педиатрия

Ребенок много весит

Добрый день. Моей дочери 6 месяцев. Ее вес 8.8 кг, а рост 68 см. Педиатр не заострила на этом внимания, однако это много. Ест она 6 раз в сутки по 170 гр (в объеме учтен прикорм). В роду с обеих сторон диабета не было. Я вешу 56, а муж 110. Стоит ли обращаться к эндокринологу или корректировать питание?
Здравствуйте! Да, действительно, для такого возраста вес находится выше возрастной нормы. Если ребенок весит выше нормы, значит, получает питания больше, чем требуется. Чтобы изменить вес, необходимо изменить питание. Да, действительно, лучше обратиться к эндокринологу или диетологу.