Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам с вопросом. Месяц назад был удален нижний зуб мудрости с кистой. Почти ничего не беспокоило после этого. Лунка заживает, хоть еще и глубокая. Десна розовая, температуры, запаха неприятного и боли нет. Но волнует то, что с внешней стороны щеки я нащупала рядом с местом удаления шарик около полсантиметра, его не видно наглядно. И на слизистой щеки горизонтально проступает как будто сосуд на уровне смыкания зубов. С другой стороны такого нет, поэтому я беспокоюсь. Нужно ли обращаться к врачу? Какие обследования пройти?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото проблемного участка
анонимно
Добрый день. Шарик там, где я надавливаю пальцем, его не видно. Он небольшой, не болит, гибкий, но будто связан с сосудом, который "обхватывает" нижнюю челюсть.
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать УЗИ мягких тканей щеки