Консультации / Онкология

Слабые ноги после химии

Здравствуйте. Моей маме 54 года. Рак яичников 3ст,проведена операция, проходит химотерапию. Назначен 6 курс,после 5 курса стали буквально сказать отказывать ноги, самостоятельно передвигаться не может. Как восстановить дигательную функцию? Какими методами и препаратами? И возможно ли такая реакция организма на химию в общем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заочно я не могу определить, в чем проблема. Такая остро развившаяся реакция для химиотерапии не характерна. Ей нужно не теряя времени показаться неврологу для определения причины. Возможно, это периферическая нейропатия (но она не возникает внезапно обычно), может быть, проблемы на уровне спинного мозга.