Консультации / Хирургия

Какой период после операции считается послеоперационным

Какой период после операции считается послеоперационным? У нас в фитнес клубе есть сауна и туда поставили солевой блок, сделав таким образом соляную сауну. Но у соляных саун послеоперационный период является противопоказанием. У меня операция была 28 ноября 2018. Вот и думаю, 10,5 месяцев после операции - это послеоперационный период или нет?
Какая операция проведена? Ведь флебэктомия - это одно, грыжесечение - другое, резекция желудка - третье, пересадка печени - четвёртое и т.д.
Удаление экзостоза и сшивашие мышц и сухожилий вокруг
Обычно длительность реабилитации не превышает 6 месяцев.