Консультации / Педиатрия

Кашель во сне

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 11 месяцев. 2 недели почти были сопли, из них температура 2 дня. Потом начался кашель сухой во сне. После того, как уложу, через час начинается. И в дневной сон и в ночной. Непродуктивный. Температуры нет. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть? Днём бегает, ест хорошо.
Здравствуйте! Остаточные катаральные явления после перенесенной вирусной инфекции в виде редкого кашля могут быть еще некоторое время. Вопрос длительного кашля требует личного осмотра и чаще всего дополнительного обследования - рентгеновский снимок грудной клетки, общий анализ крови, консультация ЛОРа и т.д. Обратитесь к врачу на личный прием.