Консультации / Урология

Цитостома

Добрый день ,у меня цитостома уже стоит 14 лет ..из за травмы позвоночика..проблем с заменой ни когда не было ,меняла сама,но последнии два месяца возникла проблема,старый фолея вытаскиваю, а новый вставить не могу ,первый раз возили в больницу ,вставили ..второй месяц кое как сама попала ,долго мучалась но вставила ,в чем причина в больнице объяснить не смогли просто вставили и сказали если повторится снова к ним приезжать.Вы не можете подсказать в чем может быть проблема такая при замене катетера в цитостоме ?
Здравствуйте. Если Вы используете в качестве цистостомы катетеры Фолея одного и того же диаметра, то проблем быть не должно.
Да я использую один и тот же размер все 14 лет ...но проблема появилась и ни кто не может сказать что это за проблема ,при замене новый не входит катетер фолея того же размера ..в свищ под кожей входит а дальше все тупик ,хотя я тренирую мочевой ,т.е днем катетер перекрытый ,на ночь как и везде пишут и говорят надо открытым держать ,и я держу открытым ...но вот проблема то появилась ,может вы знаете в чем причина может быть!
В таком случае надо выполнить УЗИ мочевого пузыря (наполнить через цистостомический дренаж).