Консультации / Гинекология

Как не забеременеть

Добрый День! Половую жизнь веду крайне редко, так получилось, что произошёл секс без презерватива, при этом партнёр был девственник и судя по его словам, во время акта старался сдерживаться. В итоге акт не был закончен. Секс произошёл на 5 день месячных , их почти не было. Но не на следущий день, а ещё через один , дабы перестраховаться я выпила экстренную таблетку Эскапел. Которая действует в течение 72 часов. В этот же день после таблетки , но вечером произошёл защищённый секс, но Презерватив застрял внутри влагалища. Я с начала не заметила и продолжила заниматься этим уже с другим презервативом , куда по итогу партнёр смог кончить. Дома уже я его достала, продезинфицировала мирамистином влагалище и хорошо все почистила. Внутри презерватиыа была белая жидкость, либо моя , либо партнера, хотя по его словам он тогда не собирался кончить. Очень страшно, как быть? во второй раз пить экстренную таблетку страшно из-за последствий.
Здравствуйте. Нет, необходимости в приёме повторной дозы препарата экстренной гормональной контрацепции нет.