Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гриппа

Добрый день! Сделали ребенку прививку от гриппа вакциной Инфлювак. Ребенку 10 лет, прививались впервые. Сказали, что через месяц необходимо сделать повторно. Ввели дозу 0,5. Сегодня прочитала в инструкции "Детям, ранее не болевшим гриппом и ранее не вакцинированным, рекомендуют вводить 2 дозы вакцины с интервалом в 4 недели". Я в сомнениях, надо ли нам делать, если в прошлом году мы болели гриппом и до не понятно до какого возраста детям нужно делать двукратно? И должны ли нам были поделить дозу?
Здравствуйте! Повторную вакцинацию против гриппа проводят тем детям, которые вообще никогда не болели. Если ребенок болел орви с повышением температуры, в таком случае вакцинация против гриппа проводится однократно.
Спасибо за ответ! Даже если ребенок болел год назад, нам не нужно делать повторно?
Получается, что так и есть.