Консультации / Урология

Мутная моча по утрам у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2.9 лет, мальчик. В сентябре ребёнок переболел бронхитом. Из антибиотиков принимали вильпрафен суспензия и цефтриаксон в уколах. Курс антибиотиков закончился 3 недели назад. Не могу сказать, как утренняя моча выглядела при их приеме, так как тогда ребенок спал в подгузниках. Вот уже неделя как мы от подгузников отказались. Ребёнок не писает всю ночь (9-10 часов). По утрам получается примерно 100 мл. Изначально моча прозрачная, но буквально через несколько минут становится мутной. Сдавали оам дважды. Первый раз анализ показал мутность и немного слизи, все остальные показатели в норме. Второй раз - результат вообще без отклонений. Мне самой кажется, моча мутная не каждый день, но почти. В течении дня мутности не замечаю. Жидкости потребляет примерно 1000 мл в день (домашние морсы, компоты). Из препаратов сейчас принимаем только Вигантол по 3 капли и назонекс (долечиваем аденоиды). Жалоб у него никаких нет. Скажите, пожалуйста, может ли моча мутнеть после долгого перерыва между мочеиспусканиями? Я читала, что может, но не так часто. Нужно ли нам проходить ещё какое-то обследование? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным ваших анализов которые вы предоставили моча хорошая. Вам необходимо сдавать мочу 1 раз в день и при ОРВИ. Выполнить УЗИ почек в плановом порядке. При изменениях анализов мочи и УЗИ ребенку будит показано обследование.