Консультации / Маммология

Узи молочных желёз

Добрый день. Хочу сделать профилактическое узи молочных желёз, но не особо могу понять на какой день цикла это сделать? в интернете пишут по разному. Возраст 28, мой цикл составляет 30 дней, Менструация длится 7 дней, у меня есть возможность записаться на 5 и 11 дц, какой из этих дней для проведения узи мне подходит? заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Если выбирать из двух ваших дней, я рекомендую на пятый от начала цикла. Наиболее информативными считаются исследования проведенные в первую декаду цикла. Обычно рекомендуют дни с 4 по 11-й. Возможны варианты из-за предпочтений специалистов.