Консультации / Гинекология

Овуляции

Здравствуйте, была чистка матки в связи с замершей беременностью 8 недель, после этого 4 месяца месяца шли месячные с циклом 29 дней, потом два месяца была задержка месячных обратилась к врачам поставили поликистоз яичников на основе, на основе жалоб задержки 2х месяцев месячных и узи . Пропила дюфастон с приходом месячных пила медиану ,пропила месяц , пришли месячные на неделю раньше , получился цикл не 29 дней а 23 , возможно ли что овуляция будет раньше , в связи с тем что и месячные пришли раньше ? УЗИ делала на 3 день после того как закончились месячные. Видно один большой фоликул тесты на овуляцию ,стала делать на следующий день после узи , днем .показывают 2 полоски, но тестовая чуть бледнеее, возможно ли я пропустила овуляцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Один большой фолликул может быть и антральным, доминантный фолликул также может быть виден, но это не гарантирует овуляцию. Поэтому лучше пройти УЗИ повторно, а именно сделать фолликулометрию. Я на фото не вижу приближающейся через 2-3 дня овуляции.