Консультации / Педиатрия

Донат магния

Запоры у новорожденного ребёнка , врач прописала без анализов лактаз бебби, стало ещё хуже , сам ребёнок не мог опорожница , знакомая посоветовала Донат магния , разбавлять питание и поить только этой водой , запор ушёл через час ребёнок уже хорошо какал , но стала читать что от этой воды у новорожденного могут и почки отказать , как быть ,отказать от этой воды и что делать дальше , как помочь малышу ? Могла ли я навредить давая эту воду два дня вместо обычной воды ? Очень теперь переживаю . От запора перепробовали все , свечи , клизмы , дюфалак , эспумизан , укропную воду и тд поменяли питание , ребёнок плачет при походе в туалет , тужится и весь краснеет , так происходит все время которое он не спит , не знаю чем помочь моему малышу , и теперь боюсь что могла навредить давая эту чудесную воду ? Спасибо
Добрый день, да, баланс электролитов в ней отличается от того, что в воде. Поэтому вместо воды давать ее нельзя. Какой возраст ребенка, что ест и какие задержки стула? С уважением, Климова Ю.А.
Ребёнку 1 месяц , ест смесь от коликов матерна , анализы уже сдали , все хорошо , спасибо
Отлично, будьте здоровы