Консультации / Гастроэнтерология

Образование полипов в желчном пузыре

Здравствуйте, мне 37 лет, рост 164 см, 63 кг. На узи брюшой полости, мне написали полипы в желчном пузыре. Я вам высылаю фото узи, скажите пожалуйста, это опасно? И что посоветуете сделать.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Полипы в желчном пузыре - достаточно часто встречаем, и чаще всего ,как случайную находку. У вас - по описанию- один и 3 мм, это маленькое образование ( чаще всего доброкачественной природы). Вероятне всего нарушен липидный обмен. Проверьте липидный спектр( холестерин и т.д) Биохимические маркеры работы печени( анализы крови...) Проконсультируйтесь с терапевтом или гастроэнтерологом. Опасности нет, но необходимо выявить причину возникновения. И способствовать тому, чтоб они ( полипы)не увеличивались ни качественно ни количественно. Удачи вам и крепкого здоровья!