Консультации / Гинекология

Является ли аденомиоз противопоказанием для назначения ЗГТ

Добрый день! Мне 31 год. Недавно поставили диагноз СИЯ. В связи с этим встал вопрос о назначении ЗГТ. Последнее УЗИ(прикладываю) было сделано 10 октября 2019, на 4-й день задержки. В заключении врач указывает "УЗ-картина диффузно-ухловой формы аденомиоза". При этом врач говорит, что если я сейчас не буду рожать, то нужно назначать ЗГТ, т.е. её аденомиоз не смутил, и она спокойно предварительно предложила фемостон 2/10. Аденомиоз является противопоказанием для ЗГТ? И нужно ли его лечит? Врач сказала, что ничего делать не нужно. Так же уже дома прочитала "двурогая матка, кистозного изменения правого яичника" на приеме об этом ничего не сказали, это что значит? Киста в яичнике, я правильно понимаю?
Здравствуйте! А как вам поставили диагноз СИЯ? Какие были жалобы (только задержка 4 дня и это всё?), какие анализы делали, чтобы подтвердить его? Как вам поставили диагноз аденомиоз на УЗИ без клинической картины?
Добрый день! СИЯ поставили по динамике УЗИ и результатам анализов. Задержка первая была в июне на 2 месяца, потом стабилизировалось само. В сентрябре, когда озвучили диагноз, цикл снова сбился, только наоборот на 2 недели раньше, и в окитябре на 5 дней позже. Аденомизоз поставили на последнем узи. По самочувствию жалоб нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам у вас действительно СИЯ. У вас есть ещё фолликулы и уровень АМГ 0, 29, а значит, что если вы планируете детей, то вам очень и очень срочно нужно обратиться в клинику ЭКО без промедления. Возможно можно будет забрать оставшиеся фолликулы, вырастить их (сейчас такое возможно) и заморозить их. Вы сможете иметь детей своих генетических детей, но скорее всего понадобится суррогатная мама, у вас седловидная или двурогая матка, а значит, что есть аномалии внутриутробного развития.
Здравствуйте! Т.е. с такой маткой даже пытаться не стоит забеременеть? Чем это черевато? Все же эндометриоз является противопоказанием для ЗГТ
Здравствуйте! Нужно смотреть какая степень аномалии развития матки и можно ли сделать хирургическую коррекцию. Рекомендую не терять время и обращаться в клинику ЭКО.