Консультации / Неврология

Инфекция в лимфоузлах и как ее выявить

Здравствуйте! Год назад (15.07.2018) начались боли в области шеи там где находятся лимфоузлы,боль долго не утихала была на протяжении 3-4 месяцев затем немного стихла,после стала не такой острой как ранее и иногда пропадала,спустя еще месяца три стали появляться сильные головные боли,а также повышенная утомляемость,потеря памяти,привкус железа во рту.После обследований мрт головного мозга и эхоэнцефолаграммы результаты ничего не дали,спустя еще 3 месяца стали появлятся жуткие боли в шейном позвонке,состояние работы головного мозга все ухудшалось,плохое восприятие информации,боли в суставах и мышцах,появилась тревога (страх) в тех вещах которых раньше не было,нарушилась речь,спустя еще 2 месяца боль в ушах и чувство легко оглушения на постоянной основе, боль в ушах иногда была острая,при чистке ушей иногда была кровь,спустя некоторое время боль в области лимфов восстановилась а также нарушение сна и нарушение в приеме пищи.Незнаю имеет ли это отношение ко всему,но в период времени когда появилась боль в шее год назад буквально спустя недели полторы, были укусы клещей с боррелиозом,после лечения сильными антибиотиками от клещей анализы показали что боррелий в крови нет,спустя пол года сделав повторный анализ также все отрицательно.Щас мне порекомендовали сделать мрт головного мозга с контрастом,проверить сосуды Вопрос в том покажет ли мрт головного мозга с контрастом есть ли инфекция или нет?
Вам показана консультация инфекциониста и обследование на токсоплазмоз. Также рекомендую сделать УЗИ регионарных лимфатических узлов, а на шейном уровне посмотреть и лимфаузлы и щитовидную железу по УЗИ. По вкусу железа во рту - надо сдать анализ крови на железо и посмотреть его уровень. Также прошу прикрепить заключение врача в котором рекомендавано МРТ с контрастом чтобы понять логику назначения.
У инфекциониста был еще когда начались проблемы с шеей,узи щитовидки и лимфов ничего не дало.К сожалению врач лишь дал мне лист с услугами которые надо сделать не более как направление без поянений.Скорее всего тему пересоздам внесу полную конкретику,а вот на счет токсоплазмоза сделаю.Спасибо за рекомендацию,скоро создам новую с большими деталями но на тему лимфов,надеюсь продолжим разговор там