Консультации / Педиатрия

У ребенка начались запоры

Добрый день.Ребенку 2 месяца.Начались запоры,давали и боботик и укропную воду эффекта ноль,ребенок плачет,есть не хочет,в туалет может сходить только с помощью.У нас смешанное кормление,грудного молока ребенок ест мало,максимум одно кормление в день,в основном смесь.Педиатр в поликлинике сказал что мне нужно сесть на специальную диету,что из-за этого запоры у ребенка,однако уже прошло 2 недели на этой диете и никакого эффекта нет.Врач никакие анализы не назначал,поэтому сами решили сдать в частной клинике.Сдали кал на углеводы,показало 1,6%.Возможно ли что у ребенка лактозная непереносимость?
Здравствуйте! Да, у малыша именно лн, перед каждым кормлением нужно давать лактазар, а так же пробиотики, например, бифиформ бейби, курсом не менее месяца. Вам так же желательно отказаться от молочных продуктов. Растите здоровенькими!