Консультации / Педиатрия

У ребенка начались запоры

Добрый день.Ребенку 2 месяца.Начались запоры,давали и боботик и укропную воду эффекта ноль,ребенок плачет,есть не хочет,в туалет может сходить только с помощью.У нас смешанное кормление,грудного молока ребенок ест мало,максимум одно кормление в день,в основном смесь.Педиатр в поликлинике сказал что мне нужно сесть на специальную диету,что из-за этого запоры у ребенка,однако уже прошло 2 недели на этой диете и никакого эффекта нет.Врач никакие анализы не назначал,поэтому сами решили сдать в частной клинике.Сдали кал на углеводы,показало 1,6%.Возможно ли что у ребенка лактозная непереносимость?
Здравствуйте! Да, у малыша именно лн, перед каждым кормлением нужно давать лактазар, а так же пробиотики, например, бифиформ бейби, курсом не менее месяца. Вам так же желательно отказаться от молочных продуктов. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка начались запоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.