Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте. Мне 25 лет, при росте 170 см вес 49 кг. Больше года назад заболели ноги в самолете (подколенная ямка и икры). Боли сохраняются по сей день. Ноют ноги от подколенной ямки вниз и ступни. Кроме того, ноги почти всегда холодные. Изменения цвета ног я не замечаю. Есть вены, но они не выпирают. Самое интересное, летом боли почти прошли, а сейчас все началось сначала, очень изматывает. Больше всего ноги болят в покое, стоит начать ходить - становится легче. Была на приеме у двух разных флебологов, оба сказали, что проблем с сосудами нет. МРТ поясницы тоже ничего особенного не показало. Не знаю к кому обратиться. Очень боюсь, что врачи на узи проглядели тромбы. К кому мне можно обратиться? Хочется жить полноценной жизнью.
Здравствуйте, в текущий момент, вероятность тромбоза вен н/конечностей, в Вашем случае, не высокая, но если хотите удостовериться в отсутствии тромбоза, пройдите еще раз УЗ обследование и сдайте анализ крови на Д-димер. Это позволит исключить текущий тромбоз. Описываемые Вами симптомы могут быть и при отсутствии изменений в венах по данным УЗ и связаны с функциональным застоем крови в венах н/конечностей. В этом случае, эффект могут дать регулярные физические упражнения умеренной интенсивности (плавание , велосипед, бег), прием флеботоников, ношение профилактического компрессионного трикотажа. Конкретные назначения Вам может дать только сосудистый хирург или флеболог после обследования и осмотра. С уважением, Крылов С.А.