Консультации / Педиатрия

Магний б6 Витамин Д для ребенка

Добрый день! Дочке 2 года.Врач невролог прописал давать дочке Магний б6, но не указал ни дозировку,ни препарат который подходит для данного возраста, так как таблетку она конечно же еще не проглотит. И так же меня волнует можно ли давать магний в совокупности с витамином Д,который мы принимаем сейчас. А так же возможно ли все это принимать в момент ОРВИ?
Здравствуйте! 1. обязательно проводите лечение ОРВИ, важно использовать свечи с интерфероном с витаминами С и Е, они тормозят размножение и развитие вирусов, сокращают продолжительность острого периода и риск развития осложнений 2. что касается магний в6, то в 2 года, я бы рекомендовала использовать препарат в виде раствора: Детям старше 1 года (масса тела более 10 кг) суточная доза составляет 10-30 мг/кг и равняется 1-4 ампулам. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды, запивая стаканом воды. Раствор в ампулах растворяют в 1/2 стакана воды для приема 2-3 раза в день во время еды. В среднем продолжительность лечения 1 месяц. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся