Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Добрый день! Пишу из Доминиканской Республики. По прилету, на 3й день заложило ухо. Утром резко заложило левое ухо. Потеря слуха 80%. Решил что проьлема воды после бассейна или ушной пробки. Температуры и боли не ощущалось. Были куплены капли борной кислоты 2.75% в местной аптеке. На 2й день к вечеру начали немного ныть миндалины, не сильные боли при глотании. На текущий день (4й) проблема слуха не изменилась. Несного болит горло и миндалиа с правой стороны немного больше заявляет о себе. Но по прежнему боль не сильная. Температуры нет и не было. Насморка нет, может закладывать нос, но при этом самих "соплей" нет, нос сухой, высмаркиваться не чем. Есть редкий, влажный отхаркивающий кашель. На 3й день местный врач осмотрел слухлвой проход и сообщил, что с ухом все в порядке, покраснения нет, препятствий то же, выделений нет. За эти дни использовал капли борной кислоты, ксилометазолин, антигистамины, мирамистин для полоскания 1 раз. Улучшений как и осложнений за 4 дня не наблюдается. Постоянно стоит звон в ухе. как снять заложенность уха своими силами? Какая может быть причина?
Попытайтесь осторожно продувать уши, стиснув губы и зажав ноздри. Так может протекать евстахиит.