Консультации / Гинекология

Сбой цикла при приеме противозачаточных

Добрый день!Во время приема противозачаточных начались месячные, до окончания пачки еще 10 таблеток. как начинать пить следующую пачку если произошел такой сбой? следующую пачку начинать пить также после 7 дневного перерывы? я не пойму что делать. к врачу попадут недели через две((( таблетки назначили для регулировки месячных, а произошло с точностью да наоборот((
Здравствуйте. Вы принимаете препарат далее по инструкции независимо от наличия кровотечения прорыва и мажущих кровяных выделений. Делаете 7-ми дневный перерыв, после окончания упаковки, и начинаете принимать следующую упаковку.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой цикла при приеме противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.