Консультации / Онкология

Рак почки 4 стадии с метастазами

Здравствуйте! Моему отцу диагностировали рак единственной почки IV степени с метастазами. Возраст 54 года. Тверская область. Началось все с того, что отец стал жаловаться на боль в пояснице. Мы обратились в больницу по месту жительства, где терапевт нам сказала, что это невралгия и отправила домой. После этого отец 5 дней не ходил в туалет по маленькому. Ему стало плохо, стали неметь ноги, он отек. Мы решили сами сделать УЗИ и анализ крови, где было выявлено, что нет одной почки. Потом нас направили на МРТ. Оказалось, что у отца еще и рак почки с метастазами.Во вложении прилагаю анализы и заключение МРТ. Есть еще диск МРТ, но к сожалению, сейчас он находится у врача в больнице. Тверская онкологическая больница нам отказывает в госпитализации, т.к. говорят, что не видят смысла дальнейшего лечения, обосновывая это тем, что уже 4 стадия рака с многочисленными метастазами. И они его направили в областную больницу Твери в урологию. Оказалось, что опухоль мешает оттоку мочи из почки. Ему вывели трубку из почки. В данный момент он находится в больнице с этой трубкой. По словам врача в гемодиализе он не нуждается. В понедельник его планируют выписать, т.к. со своей стороны они все возможное сделали. Дадут на руки выписку с рекомендациями посещения врача онколога. Отец находится в здравом уме, у него есть аппетит, отеки сошли. Вид, конечно, болезненный, присутствует слабость, на боли особо не жалуется, только в области брюшной полости, как будто бы прострелы. В целом выглядит бодренько. Кашля нет, хотя врач сказал, что метастазы уже пошли в легкие. Сказали, шансов нет. Может быть есть какие-то инновационные или экспериментальные методы лечения рака?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не увидел на основании каких исследований видят метастазы. Для дообследования необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Диагноз поставили на основе МРТ (есть диск). Недавно сделали анализ крови и мочи (в приложении). Врач сказал, что анализы не плохие, но в дальнейшем лечении нам отказывают. Чтобы исключить врачебную ошибку, хотели пройти обследование в Москве. Но в направлении нам отказывают. Решили ехать на платную консультацию, без направления. Но не знаем как нам продумать правильный порядок действий. Может быть нужно сначала какие-то анализы сдать у себя в Твери и уже с ними ехать в Москву. Нельзя ли получить платную консультацию у Вас по телефону? С уважением, Оксана