Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста понять что не так с моим здоровьем

Сдала мазок и вот какой результат,скажите это что-то страшное?осень переживаю...на приём записалась,жду очередь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на цитологию не информативен, так как сдан на фоне воспалительного процесса. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и выраженному воспалительному процессу. Обнаруженные ключевые клетки могут указывать на бактериальный вагиноз. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, после которого назначается комплексная терапия. После окончания терапии повторно сдаётся анализ мазка на цитологию. Выявлен онкогенный тип ВПЧ в клинически значимых количествах, требуется динамический контроль 1 раз в год.