Консультации / Гематология

Дело в крови

Здравствуйте, выкладываю результаты анализов крови. Симптомы которые беспокоят: Шум в ушах не проходящий, порой секундное оглушенте Боли в конечностях: ползающие, сверлящие, сжимающие, точечные тупые, острые , пульсирующие ощущения, иногда чешеться в разных местах кожа, так же жгучая боль в левой руке с горячим ощущением на секунд 5-8, после там чесаться началось и время от времени побаливает. Головные боли Бявают острые боли в глазу, а бывает жжеться или сам глаз или вокруг него, покалывания в языке, в губах Иногда полнимаеться давление до 145 Слабость бывает с тошнотой Время от времени подкашиваеться правая нога Стал замечать что много жидкости выходит при хождении по маленькому Бывает повышаеться аппетит Жажды аить так таковой нету, но стараюсь выпивать 2, 5 литра воды Пол утро Вопрос, все неприятные ошущения связаны как то с состоянием крови? Не густовата ли она для худощавого парня с ростом 175 и весом 71? Есть ли вероятность что это обезвоживание?и кровь густеет?Что нужно обследовать у терапевта?
К вопросу приложено фото
Да, умеренное сгущение крови имеется, повышен гемоглобин, что свидетельствует о повышенной вязкости крови. Глюкоза в норме. Надо сделать УЗИ брюшной полости и показатели гемостаза ( фибриноген, МНО, Д-димеры. АЧТВ) , записать ЭКГ и с этими результатами обратиться к терапевту. Вероятно он назначит прием аспирина. Принимайте жидкости до 2500 мл/сутки. Также желательно сделать Холетровское мониторирование АД, коль есть эпизоды его повышения (вероятно также на фоне сгущения крови).
Скажите, кардиомагнила по 1й таблетке на ночь достаточно будет?назначали в кабинете неотложеной помощи, плюс я сейчас 2 таблетки в день принимаю мекси б6
Да и еще вопрос, можно или нужно заняться донорством?мне обьясняли что после него выработка эритроцитов полниметься и гемоглобин может еще больше подняться
да, донорство в таком случае показано кратностью 1 раз в 1-1,5 мес, но прием кардиомагнила продолжать! После сдачи крови повышение уровня гемоглобина возможно, но весьма умеренное. Кардиомганил 75 мг лучше принимать утром после еды, Магне В6-форте или Магнерот продолжать по 2 капс/сутки