Консультации / Неврология

Киста эпифиза превратилась в две

Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите, Если есть возможность, два года назад появилось двоение в глазах, сделал мрт в эпифизе обнаружена киста 0,8х0,6х0,8 мм, двоение пропало на год, через два года делал мрт снова (но без контраста), размеры кисты были 0,8х1,1х0,6. Сейчас двоение усилилось, спустя 4 месяца сделал новое мрт с контрастом: в результате в эпифизе уже две микрокисты размерами 0,7х0,4х0,7 и 0,3х0,2х0,4. Скажите пожалуйста, насколько все серьезно? Может влиять на зрение, головокружение, давать головные боли? Это нужно как-то лечить? исследования прилагаю:
К вопросу приложено фото
Добрый день! Маловероятно, чтобы такая маленькая киста (кисты) вызывали вышеописанные жалобы. С уважением, доктор Григорьев.