Консультации / Неврология

Гидроцефалия у ребенка

Здравствуйте! На УЗИ выявили гидроцефалию легкой степени. Пропили пикамилон. Пошли сделали повторно УЗИ. Насколько я поняла результаты ухудшились??? Расшифруйте пожалуйста нам УЗИ, наша невролог в отпуске, будем ее ждать. Но хотелось бы хоть что то предварительно узнать насчет нашей болезни. Гидроцефалия излечима? Внешних признаков никаких нет, размер головы не увеличен. И ещё ребенок часто просыпается по ночам. Укладываю с грудью. Это такая зависимость от груди либо его беспокоят головные боли??? Ребенку 11 мес, скоро год. Результаты первого и второго УЗИ прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По НСГ есть признаки легкой гидроцефалии, которая проявляется только в небольшом расширении полостей мозга. Самое главное, чтобы процесс не нарастал. Для адекватной оценки динамики процесса рекомендую делать НСГ на одном и том же аппарате и у одного врача. Дети на грудном вскармливании в норме часто просыпаются ночью. С уважением, Алла Васильевна
Да тоже считаем что лучше у одного врача. Но той не было и нам сделала другая... Думаете лучше переделать УЗИ? А не вредно ли так часто его делать?
Нет, переделывать не нужно.
Спасибо, впредь будем внимательнее следить, чтобы делал один и тот же узист.