Консультации / Стоматология

Детская зубная щетка Oral-B® Kids

Для детей какого возраста нужна эта зубная щётка? Чем она отличается от других, чем она больше полезна? Меня интересует также, какую щётку мне выбрать для чистки своих зубов. Мне 12 лет. У меня есть кариес на некоторых зубах. Больше всего мне важно, какой зубной щёткой мне нужно воспользоваться, и можно ли мне использовать вышепредставленную зубную щётку. Также хочу узнать, где можно купить зубную щётку этого типа в Украине.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эта щетка оптимальна для использования в дошкольном возрасте. Щетина её достаточна мягкая, а длина рабочей части недостаточна для полноценной гигиены полости рта человека 12 лет. Если у Вас есть кариес, выбором зубной щетки ограничиваться не стоит, рекомендую Вам обратиться на лечение к детскому стоматологу. Абсолютных противопоказаний к применению этой щетки нет - пользоваться ей можно, но нецелесообразно.
Мне вылечили кариес. Хочу поинтересоваться, какой зубной щёткой можно мне пользоваться, чтобы были здоровые зубы?
Здравствуйте! Вопрос выбора средств гигиены лучше задавать врачу, который Вас наблюдает и представляет ситуацию объективно. Полагать, что выбор щетки сделает Ваши зубы здоровыми несерьёзно. Поэтому Вы можете использовать любую щетку. Выбор её осуществляется с учетом возраста и наличия индивидуальных проблем в полости рта.