Консультации / Педиатрия

Бессонница сыну 7 лет

Доброй ночи! Моему сыну 7 лет. Около месяца назад у него начались трудности с засыпанием. Мы ложимся спать в 22: 00, но засыпает он ближи к 12 ночи, иногда у него начинаются дергаться ножки. Бывает так что засыпает минут на 30, а потом просыпается и просится перелечь на другую кравать. Так же постоянное переживание, а уснули ли другие люди ( переживает что он один не может уснуть). Сейчас немного изменила режим начиная с 21: 00 только спокойные мультики перед сном и не каких шумных игр. На 3 дня помогло, но вот опять не может уснуть. Подскажите как нам справиться с данным недугом.
Здравствуйте. Нужно поговорить с ребёнком, что его беспокоит и волнует. Возможно, ребёнок пошёл в школу, возможно новый коллектив, возможно проблемы взаимоотношений и др. В выявленной проблеме нужно ребёнка поддержать, подбодрить, помочь. Если сами не справитесь, обратитесь к психологу. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Бессонница сыну 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.