Консультации / Онкология

Вправе ли рентгенологу делать назначенную компьютерную томографию головы-шеи-грудной клетки-брюшной полости-обеих стоп за несколько исследований раз

Здравствуйте Максат Асанович!!! Подскажите пожалуйста вправе ли врач рентгенолог делать КТ практически всего организма кусками? склоняясь что я получу Чернобль, мне КТ назначали срочно так как я теряю сознание, постоянные головные боли, из носа бежит кровь, после операции на легком и имеются проблемы с ногами, были сложные переломы обеих стоп, я попросил что бы мне их вписали в квоту направление, чтобы много раз не облучаться, мне накладно ездить много раз в другой город и нужно сделать все как можно быстрей, но когда я приехал записываться на КТ мне сказали что будут делать исследования только через несколько месяцев частями через день, сначала голову потом шею итд, мне кажется я ещё больше получу облучения, чем бы мне все сделали за один раз, на руке 5 пальцев че надо пять раз приезжать чтобы делать каждый раз по пальцу?
Здравствуйте. Нет, возможно сделать КТ за один день, это более рационально и доза облучения будет меньше
Спасибо огромное за ответ!!! А как мне ей регламентировать тогда правильно что бы они сделали все исследования за один раз, сказать ей что я отказываюсь от таких действий и хочу что бы вы мне сделали все за раз? Кстати все эти исследования мне нужно сделать с контрастом, это мне каждый раз надо будет колоть какой та препарат.
Да, контрастный препарат лучше вводить сразу, а не трижды, как и делать КТ. Как переубедить рентгенолога не знаю