Консультации / Офтальмология

Дискомфорт в правом глазу

Здравствуйте. В последнее время чувствую дискомфорт в правом глазу (чешется как будто за самим глазом, за зрачком, и во внутреннем уголке, иногда щиплет глаз), часто ощущение сухости в обоих глазах. Почти всегда глаза красные, даже с утра. Работа за компьютером, проверяли на работе зрение, сказали, что именно на правом -0.25, иногда ощущается, что в даль им хуже вижу. Подскажите, не похоже ли на какое нибудь заболевание? Может быть имеет смысл какие-то капли использовать? Лет 10 назад попали сильным ударом мяча в этот глаз, несколько дней была пелена перед глазом, потом прошло, может ли быть такое состояние последствием того ушиба? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.