Консультации / Неврология

Наружная гидроцефалия на фоне РС

Болею РС около 10 лет. Последнее МРТ показало минимальную наружную гидроцефалию. Это совпало с сильными головными болями в районе лба и верхней части головы (как после сильного удара), лоб иногда "горит". Колю вот уже третий год инфебета подкожно через день. Привыкание к препарату было полгода. Но сейчас все вернулось с невыносимой головной болью. В день, когда нет укола- боль терпимее. Инфебету невролог не отменил. Живу через день. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне так бояться этой гидроцефалии. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гидроцефалия не имеет клинического значения. Головные боли могут быть следствием инъекций Инфебеты. Если трудно переносить регулярные инъекции, поговорите со своим врачом о переводе на препарат пегилированного интерферона (Плегриди).
Спасибо большое.