Консультации / Педиатрия

Потеря веса за ночь

Добрый день. Ребенку 2мес и 3 нед. Вчера всю ночь была температура 37,6-37,8. Потел. Сегодня в течении дня температуры не было. Соплей нет, дышит носом. Немного подкашливает. Стул без изменений. На утреннем взвешивание оказалось, что ребенок потерял в весе примерно 60-70 гр за ночь (есть дома весы). Полностью на ГВ. Ночью кушает каждые 3 часа, не просыпаясь. С чем может быть связана такая большая потеря веса за ночь? Могла ли повлиять прививка от гриппа, сделанная маме 3 дня назад?
Здравствуйте! Это может быть не потеря веса, а погрешность весов. А потеря веса может быть или из-за повышенного выделения, или недостаточного поступления. Прививка против гриппа навряд ли может влиять на вес ребенка.