Консультации / Кардиология

Сухость от антигипертензивных препаратов

Здравствуйте, уважаемый Олег Владимирович! Извините, вы не подскажете, могут ли антигипертензивные препараты, в частности метопролол и лозартан (оба принимаю по 25 мг) вызывать сухость кожи. Дело в том, что у меня уже много лет контактный дерматит кожи лица и кожа постоянно сохнет, шелушится и утолщается. Но я стал замечать, что при той же наружней терапии, кожа стала гораздо хуже. Анализы крови в норме. Может ли это быть связано с лекарствами и чем можно заменить их, если это возможно.
Существуют современные увлажняющие гели и кремы, которыми люди склонные к ихтиозу должны использовать постоянно. одним из лидеров является Biotherm
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да я использую современные увлажняющие крема, только вот кожа слишком сильно стала утолщаться. А теоретически какие из антигипертензивных групп меньше вызывают сухость кожи?
Обсудите это с дерматологами