Консультации / Психология и психиатрия

Тяжелая адаптация в детском саду

Вторую неделю пытаемся адаптировать дочь к саду. Гуляю с ней по часу на площадке группы. Дочь постоянно контролирует моё присутствие в поле ее зрения. Даже "заигравшись" минут на 5, тут же встает и ищет меня глазами. Не увидела — в слезы. Успокаивается очень долго и только у меня на руках. Все два года были с ней вдвоем. Но сейчас нужно выходить на работу и детский сад — единственный вариант. Как адаптировать ребенку к саду?
Добрый день! Если ребёнку два года, то это очень рано и стрессово, и далеко не все дети могут вообще пойти в сад пока еще. Если выхода нет, пусть в группе будет по часу, потом дольше. Воспитатели успокоят. Но. Никто не гарантирует, что ей будет все это нравиться. Может не "взять". Удачи. Светлана.