Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк у 2х месячного ребёнка

Здравствуйте! В месяц дочку обсыпало сыпью на лице, после балансировки питания и использованию фенистила активная сыпь прошла, остались прозрачные небольшие высыпания по всему телу. Мы сдали анализ кала на дисбактериоз, мазки из носа и зёва, кровь - высеился золотистый стафилококк в носу и в кале (10 в 7 степени). Нам назначили капать стафилококковый бактериофаг в нос по капле 3р в день и в рот по 10мл 2 раза в день + баксет беби. Посмотрите, пожалуйста, анализы, насколько они плохие (включая кровь)? И корректно ли подобрано лечение для такого маленького ребёнка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже у детей такого возраста , скорее всего, из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет подбор питания ребенку. Насколько правильно будет подобрано питание, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков, ни тем более, фагов.
Подскажите, вы посмотрели прикреплённые результаты анализов? Не могли бы вы дать ответ на мой вопрос относительно стафилококка.
Обнаружение золотистого стафилококка в стуле маленького ребенка не является заболеванием и не требует лечения.
Даже 10 в 7 степени???
Да, даже 10 в 7 степени.