Консультации / Неврология

Дети плачут от пения

Здравствуйте. У меня сыновья близнецы, по 4 года. В саду срывают музыкальные занятия, тем, что начинают плакать и кричать, когда детки поют или когда включается музыка. Дома мне тоже не разрешают петь, закрывают рот ладошками и говорят "Не пой! Прекрати!". Когда прекращаю петь, то моментально успокаиваются. Из за чего может быть такое поведение? В остальном обычные дети, рассказывают стихи, разыгрывают сценки, хорошо разговаривают.
Добрый день! В такой ситуации без очного приема разобраться достаточно проблематично. Рекомендую обратиться к детскому психологу. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.