Консультации / Пульмонология

Проблемы с дыханием

Здравствуйте! В последнее время появились затрудненное дыхание и одышка, обратилась к врачу, которая прослушав меня, заметила ослабленное,жесткое дыхание справа и отправила меня на спирографию, которую прилагаю и флюрографию, которая в норме. Не курю, веду нормальный образ жизни, периодически простываю.Очень хотелось бы прочитать Ваше компетентное мнение по поводу моей спирографии. Врач ставит под вопросом хронический бронхит, БА. Очень переживаю по этому поводу. Стоит ли мне беспокоиться по поводу таких диагнозов? Насколько все серьезно у меня, судя по спирографии? Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз бронхиальной астмы необходимо провести спирографию с пробой. По данным Вашего исследования никаких выводов сделать нельзя. Хроническим бронхитом болеют курильщики, а также люди, длительное время контактирующие с профессионально-вредными для дыхания факторами.
Здравствуйте! Сегодня прошла снова спирографию с пробой на сальбутамол, реакция отрицательная. Значит ли это, что мне не о чем беспокоится теперь? И чем были вызваны симптомы, которые у меня наблюдаются( затрудненное дыхание, одышка, как будто не могу дышать свободно,полной грудью? Стоит ли делать кт грудной клетки, которую мне предложила врач, при моем желании?
Думаю, что на бронхиальную астму это не похоже. На хронический бронхит тоже. КТ органов грудной полости сделать можно, дополнительная информация всегда полезна.