Консультации / Кардиология

ПА и экстросистолы

Антон Владимирович здраствуйте !мне 24 года ,год страдаю паническими атаками и экстросистолами....эхо,холтер в норме(фото приложу)скажите пожалуйста опасны ли панические атаки для ССС ,могут ли они привести к инфаркту или параксизмальной тахикардии??
К вопросу приложено фото
Не опасны. Носите на здоровье. Но лучше лечиться.
К сожалению от лечения эффекта-ноль!периодами симптомы только усугубляються.Вы считаете что ПА атаки ни на сердце ни на сосуды не влияют??
Всё как-то на что-то влияет, всё взаимосвязано в организме. Но лечить надо причину, а не следствие.
Антон Владимирович,спасибо за внимания!я знаю ,что вы не любите зануд!!!ответьте на последний вопрос пожалуйста.дело в том что и восстановить свое здоровье тоже не получается,после препаратов которые назначил психотерапевт ,улучшения только на момент их принятия,затем все по новой,тахикардия,давление ,тревожность,.если я так и буду страдать этим ,не миновать и инфаркта в 40 лет,я правильно понимаю?
Ну да, психотропные препараты нужно принимать длительно, ничего с этим не поделаешь. Инфаркт в 40 лет - это ваши домыслы.
Антон Владимирович!может все таки сделать ЭФИ ,чтобы предупредить параксизмальную тахикардию в будущем?
Сделать ЭФИ - не кило картошки купить. Никто просто так в здоавом уме его делать не будет.
Антон Владимирович здраствуйте!скажите пожалуйста увеличивают ли панические атаки риск инфарктов и инсультов,?я год старадаю паническими атаками.живу в поселке ,где нет платных клиник и возможности сдать анализ на метанефрины,нет.помогите пожалуйста
Постоянный стресс рассматривают как дополнительный фактор сердечно-сосудистого риска. Панические атаки надо лечить.
Панические атаки плохо поддаются лечению.А если я буду вести здоровый образ жизни смогу ли я как то защитить себя от инфаркта и инсульта???
Спасибо вам большое за внимание!!