Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты у ребёнка 4 года

Здравствуйте! У ребёнка (мальчик) обнаружили острицу. Подскажите, пожалуйста, как нам полечиться от глистов. Сейчас пьём такие лекарства как фурамаг, канефрон, гомеостресс, селанки в нос. Ещё они начал уписываться ночью и у него появились тики-щажмуривание глаз. Поэтому этими лекарствами и лечимся. Могли ли глисты повлиять на появление тиков и ночное недержание. И помимо лекарств какие меры нам стоит предпринять, помимо постоянного мытья рук. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Лечение назначается только очно, нужно посетить инфекциониста. Дома всё промыть мыльным раствором несколько раз.