Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

В последнее три дня мучает жжение в желудке. Принимаю нольпазу 20 мг., Маалокс, Ребагит по указанию врача. Жжение, после приёма Маалокса, уходит на время. Но опяь возвращается. Это не синдром Золлингера-Эллингера?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличьте дозу нольпазы до 20 мг 2 раза в сутки, добавьте к лечению препарат урсодезоксихолевой кислоты, так как высока вероятность желчного рефлюкса. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо. Я забыл написать Вам, что урсосан я пью уже несколько лет. По две капсулы в день. Одну в обед, вторую на ночь. В инструкции к нольпазе написано, что длительный приём может вызвать атрофический гастрит. А я и так пью нольпазу, или несиум довольно долго. Как бы мне ещё не подхватить синдром Золлингера-Эллисона.
Здравствуйте! При показаниях данные препараты пьют длительно. Профилактика осложнений обсуждается на очном приеме у гастроэнтеролога. Желаю Вам здоровья и найти своего доктора!